Fêtes et Concours

 

Historique : Programmes, Classements
Année Lieu, date Nom de la Fête Concours
2020 Aarau
25-27.09
3ème Fête fédérale des jeunes tambours et fifres Lettre Annulation_FR.pdf – Absagebrief_DE.pdf
2019 Sierre
21-23.06
21ème Fête Romande des Tambours et Fifres Programme concours_f
Wettspielprogramm
Plan horaire – Zeitplan
Rapport de jury – jurybericht
Classement définitif – Rangliste
Classement définitif séparé URTF/invités
2017 Nyon
17.06
11ème Fête romande des jeunes Programme concours_f
Rapport de jury – jurybericht
Classement définitif – Rangliste
2015 Carouge
12.06-15.06
20ème Fête romande des tambours fifres et clairons Programme concours_f
Programme concours_d
Rapport de jury – jurybericht
Horaires – Zeitplan
Classement définitif – Rangliste
2013 La Tour-de-Trême
28.09
10ème Fête romande des jeunes Programme de concours
Rapport de jury – jurybericht
Classement définitif – Rangliste
2011 Cernier
16.09-18.09
19ème Fête romande des tambours, fifres et clairons Classement définitif – Rangliste
Programme concours_f
Programme concours_d
Rapport de jury – jurybericht
2009 Morges
06.06-07.06
9ème Fête romande des jeunes Rapport de jury – jurybericht
Programme de concours
Classement définitif – Rangliste
2007 Fribourg
29.05-01.06
18ème Fête romande des Tambours, Fifres et Clairons Programme concours_f
Rapport de jury – jurybericht
Programme concours_d
Classement définitif – Rangliste
2005 Marly
04.06-05.06
8ème Fête romande des Jeunes Résultats définitifs – Rangliste
Rapport de jury – jurybericht
Programme de concours
2003 Cossonay
04.07-06.07
17ème Fête romande des Tambours, Fifres et Clairons Programme concours_f
Programme concours_d
Rapport de jury – jurybericht
Classement définitif – Rangliste
2001 Château d’Oex
08.06-10.06
7ème Fête romande des Jeunes Résultats définitifs – Rangliste
Rapport de jury – jurybericht
Programme de concours
1999 Savièse
02.07-04.07
16ème Fête romande des Tambours, Fifres et Clairons Rapport de jury
Jurybericht
Programme de concours
Classement définitif – Rangliste